подборка необычных инструментов

Необычные инструменты обычно заточены под решение какой-то определенной задачи. Поэтому о них знают не многие, но в то же время когда нужно эту определенную задачу выполнить о них некому подсказать. Сегодня расскажем в основном именно о таких инструментах.

  1. Ударный степлер (скобозабивной молоток). Все знакомы со строительными степлерами, которые забивают скобы в ручном режиме. Чтобы таким степлером закрепить ткань или пароизоляционный материал придется попотеть. Ведь необходимо будет вбить очень много скоб. Для работ большого объема лучше подходит ударный степлер. Им бьют по целевому материалу, и при каждом ударе забивается очередная скоба. Это происходит за счет инерции, сжимать кистью ничего не придется. Но не стоит забывать: он не способен обеспечить точности забивания, поэтому подходит только для масштабных работ с черновыми материалами.
  2. Струбцина для поджимания ламината или паркетной доски. Также такая струбцина бывает очень полезна для пола из шпунтованной доски. В укладке напольных покрытий последние ряды являются самыми проблемными, ведь прямо у стены их сложно качественно забить в предыдущий ряд. Существуют специальные приспособления из выгнутого листа металла, но они часто соскакивают и повреждают доску. Струбцина позволяет произвести поджим плавно и аккуратно.
  3. Мультимолоток с алиэкспресс 10 в 1. Довольно интересный инструмент, который совмещает в себе целый набор функций. Там найдется и небольшой молоток, гвоздодер, кусачки и даже газовый ключ. Еще очень интересная функция держателя гвоздя, которая позволяет его забить другим молотком и не позволит гвоздю изогнуться. На видео гвозди забивают даже в металлический профиль. Конечно, он не заменит полноценный инструменты, если они вам нужны больше чем на одно применение. Но для домашнего набора инструмента он может быть интересен.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: