передвинуть тяжелую мебель

Если вы запланировали ремонт или переезд, то это обязательно будет связано с тем, что вам нужно будет передвигать тяжелую мебель. Если вы попробуете это сделать самостоятельно, то вам может просто не хватить сил. А также при передвигании мебели очень легко повредить напольное покрытие, покрыв его царапинами.

Существуют различные «народные» способы облегчения этой задачи. В интернете можно найти целый набор способов:

  • намочить пол и подставить под ножки пластиковые крышки от банок
  • подложить под мебель смоченные в мыльной воде тряпки
  • подкладывать обрезки валенок

И наш самый любимый: срезать с сала шкуру и подложить её под мебель, жиром в сторону пола. Как видно почти все народные методы связаны с водой, мылом или жиром, которые нужно будет потом счищать с пола. А также они никак не решают проблему того, что, чтобы подложить под мебель что-то, её нужно приподнять. Что сделать самостоятельно не просто.

Но есть и современные приспособления, способные решить задачу перемещения тяжелой мебели. Сегодня почти в любом строительном гипермаркете можно приобрести набор для перемещения мебели. Он состоит из ролик-тележек, а также специального рычага. Использовать такой набор довольно просто: с помощью рычага приподнимается край мебели, и подкладывается тележка на роликах. После того, как под каждый угол будет помещена такая тележка, мебель можно будет без проблем катать по всей комнате.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: