подобие кладовки-погреба в полу лоджии

Большинство лоджий имеют очень высокий порог. Это можно встретить как в старых панельных домах, так и в новостройках. И если в новостройках его можно в большинстве случаев демонтировать, то в панельных домах это запрещено. Но можно обратить этот недостаток в пользу!

Можно построить фальшпол по уровню этого порога, а в нишах под полом создать подобие кладовки-погреба. В холодное время года там будет холодильник-морозильник (зависит от вашего региона). В теплое время просто сухое место хранения. Конечно, такой подход можно использовать только на застекленных лоджиях. Открытые балконы не подойдут по причине наличия на полу естественных осадков.

Чтобы реализовать такой проект, необходимы умения в постройке правильной системы лаг для пола. Для этой работы лучше привлечь специалиста. Но вы можете поставить ему задачу, чтобы в промежутке между рядами лаг были добавлены открывающиеся люки. Для неотапливаемой лоджии один из лучших вариантов для материала пола — террасная доска. Использование такой доски очень сильно упрощает реализацию кладовки в полу.

Повышение уровня пола, конечно, уменьшит высоту потолка, но на лоджии это не так важно, как в жилых помещениях. Но не стоит забывать о том, что при таком подходе вы не сможете утеплить пол на лоджии. Ведь место под полом можно либо занять утеплителем, либо полезным объемом.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: