Возведение перегородки из стеклоблоков

Про стеклоблоки, как материал для перегородок, очень часто не вспоминают. Вероятно это связано с отрицательными ассоциациями, ведь обычно стеклоблоки можно встретить в больницах, бассейнах, столовых или на заводах. Также стеклоблоки советского производства все выглядят одинаково, что ставит под вопрос реализацию задумок дизайнера.

Но если отбросить предрассудки и посмотреть каталоги стеклоблоков, то мы увидим, что их дизайн уже давно не такой скучный и однообразный. А уникальные характеристики стеклоблоков, особенно возможность пропускать свет и отсутствие поглощения влаги, позволяют их использовать там, где другие материалы не подойдут. Довольно удачное решение — использовать стеклоблоки для перегородки возводимой душевой кабины. С таким материалом кабина будет очень светлой и в ней будет приятно принимать душ.

Возводить перегородку стоит строго по инструкции производителя. Мы дадим вам некоторые советы по материалам, которые нужны для возведения:

  1. Клей для плитки. Лучше использовать белый, так как его цвет видно через боковые грани блоков.
  2. Арматура. Мы рекомендуем использовать арматуру из стеклопластика, так как она легче, дешевле и не ржавеет.
  3. Специальные «крестики» для стеклоблоков. Это обязательный пункт, без крестиков вы не сможете уложить блоки.
  4. Затирка. Можно использовать цементную, но лучше воспользоваться эпоксидной для лучшей защиты от влаги.

Для получения гладкой боковой грани перегородки необходимо приобрести специальные торцевые блоки, которые имеют одну гладкую или полукруглую грань.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: