нельзя смывать в канализацию во время ремонта

Любой ремонт это источник огромного количества различного мусора и отходов. И конечно возникает соблазн избавиться от части отходов просто смыв их в канализацию. Но давайте разберемся, что на самом деле можно, а что нельзя смывать в канализацию во время ремонта. Рассмотрим самые популярные мифы.

  1. Бумажные отходы (картон, малярный скотч и т.д.). Казалось бы, мы ежедневно смываем туалетную бумагу в канализацию, значит, от бумажных отходов можно так избавляться. Но это не так! Плотная бумага не растворяется в воде и создаёт такие же заторы, как и синтетика.
  2. Краски. Краски же жидкие, почему остатки не слить в канализацию? В принципе водорастворимые краски действительно можно сливать в канализацию, но вот любые краски на масляной основе оседают на стенках труб, что ускоряет их засорение.
  3. Строительная пыль и остатки готовых смесей. Категорически нельзя смывать такие вещи в канализацию. Цементная пыль, как и строительные смеси, имеют большой вес и оседают во всех коленах, создавая заторы. А смеси, содержащие цемент, еще и застывают прямо в трубе.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: