Самоклеящаяся магнитная лента

Сегодня расскажем об очень интересном материале — самоклеящейся магнитной ленте. Она представляет собой магнитный слой из гибкой резино-подобной массы с клейким слоем. Дешевые магниты на холодильник сделаны из подобного материала. Ширина ленты может быть самой разнообразной. Одним из первых производителей такой ленты, которую мы нашли на нашем рынке был 3М.

Как можно использовать такую ленту в домашних условиях? Не считая возможности распечатывать любые картинки для изготовления самодельных магнитов на холодильник, у этого материала есть и другие способы применения. Отрезок такой ленты, приклеенный около рабочей зоны, поможет любому домашнему мастеру. Мелкие отвертки, винтики и другие металлические детали отлично будут на ней держаться и не потеряются во время самостоятельного ремонта какой-то техники или сборки/разборки.

Кусочки такой ленты можно наклеить на штекеры зарядок от мобильных телефонов или другой техники и также крепить их к краю стола, когда они не используются. Из магнитной ленты можно сделать место для хранения ключей у входной двери.Если у вас уже старая мебель и дверцы или ящики не хотят плотно закрываться, то можно наклеить кусочки магнитной ленты и она будет их удерживать в закрытом состоянии.

Магнитная лента на самоклеящейся основе действительно очень интересный материал, которому можно найти применение в любой квартире.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: