Как очистить супер-клей с кожи

Супер-клей или же цианоакрилат мгновенно склеивает кожу и его достаточно сложно очистить, если не знать как. Если вы склеили два пальца между собой, не паникуйте, не пытайтесь разъединить их силой. Все попытки удалить этот клей механическими способами приведут к тому, что вы просто оторвете верхний слой кожи.

Способы очистки этого клея делятся на методы растворения и отклеивания. Для того, что растворить супер-клей нужен ацетон, который есть не в каждом доме. Но его может заменить средство для снятия лака. Главное, чтобы оно было на основе ацетона. Нанесите средство или ацетон на вату и смачивайте клей. Он размягчится не моментально, потребуется пару минут. После этого пальцы легко расклеятся, а пятна клея сотрутся с кожи.

Если у вас нет под рукой средства для растворения, то можно использовать другой подход. Для этого понадобится детский крем, растительное масло или даже WD40. Смысл именно в масле, которое способно размягчить кожу, впитаться в нее и отклеить клей. Такая процедура займет больше времени, но она более щадящая, чем растворение ацетоном. Средство нужно втирать кожу пока клей не начнет отклеиваться, это может занять 5-10 минут.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: