Ламинат вокруг труб отопления

Если во время ремонта вы не предусмотрели способ скрытия труб отопления в стену или в возводимую нишу, то при укладке ламината или другого напольного покрытия, вы обязательно столкнетесь с одним вопросом. Как красиво закрыть зазор ламината вокруг труб отопления? Так как трубы являются жестко закрепленным элементом, то зазор между трубой и ламинатом должен соответствовать рекомендованным производителем зазором со стеной. А это обычно около одного сантиметра.

Изначально стоит отметить, что вырезать отверстие нужно на стыке двух плашек, чтобы отверстие было круглым. Для этого нужно заранее спланировать раскладку. Если не удается расположить трубу на стыке, то тогда вырез будет больше необходимого и его будет сложнее замаскировать. В такую щель постоянно будет попадать различный мусор, который сложно достать. Да и вообще внешний вид таких узлов примыкания портит общее представление о ремонте.

Для маскировки щели вокруг труб отопления в продаже имеются различные декоративные накладки. Они состоят из двух половинок. Но обычно их внешний вид и качество на очень низком уровне. Во время уборки от ударов шваброй или насадкой пылесоса они постоянно разваливаются, как дешевые пластиковые плинтусы. Мы рекомендуем сделать такие элементы на заказ из дерева под цвет вашего ламината. Они точно будут совпадать с диаметром трубы и не сломаются от любого чиха.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: