Краска с эффектом камня

Мало кто знает, что в магазинах можно найти очень интересный вид красок — с эффектом натурального камня. Такие краски имеют не только внешний вид камня, но и фактуру. Изначально новинки были только от одного американского производителя, но сейчас можно найти краски и от других производителей, которые предлагают такие краски дешевле.

Для чего можно использовать такие краски? С помощью них можно создать очень оригинальные декоративные элементы в вашем интерьере. Ведь с их помощью можно любые предметы превратить в «каменные». Можно покрасить бутылки и получатся каменные бутылки для интерьера. Или можно вписать в интерьер очень удобные, но пластиковые вазы для цветов, которые портили бы внешний вид помещения.

Краска выпускается в разной упаковке. Как для нанесения с помощью валика или кисточки, так и аэрозольные баллончики. С помощью баллончиков можно достичь наиболее интересного покрытия с очень реалистичной фактурой. Для этого требуется два или три компонента. Первый это специальный грунт, который наносится до краски. Он улучшает адгезию и создаёт начальную фактуру камня. После этого необходимо нанести два-три слоя основного состава с промежуточным высыханием. На этом этапе можно проявить творческий подход, для создания оригинальной фактуры и расцветки.

Для большей устойчивости покрытия его можно покрыть специальным лаком. Он не позволит покрытию отслаиваться и осыпаться. В итоге такая краска создаёт особенную возможность для дизайнерских решений. Обязательно возьмите этот материал себе на заметку!

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: