Кондукторы для домашнего мастера

Кондукторы — это приспособления для сверления отверстий. Они помогают делать отверстия в правильном месте или под правильным углом. Достаточно популярны кондукторы для сверления плитки. Без него бывает очень сложно позиционировать сверло или коронку точно по размеченному месту. Но это далеко не единственный вид кондукторов.

Еще один очень полезный для домашнего мастера вид кондукторов — это кондуктор для сверления отверстий под дверные петли. Он применяется для разметки отверстий и сверления посадочного места для стандартных петель корпусной мебели. Он поможет установить кухонный фасад, или перенести сломанную петлю в новое место. В комплекте обычно идет сразу сверло на 35 мм.

Также существуют кондукторы для сверления отверстий точно по центру листового материала. Такие кондукторы еще называются центроискателем. Это приспособление незаменимо при ремонте мебели из ДСП. С помощью него можно сделать идеальное отверстие для скрепления столешницы и ножек письменного стола. Это бывает очень полезно, если прежнее место крепления разрушилось.

Не удивительно, что на том же aliexpress представлено большое число таких кондукторов по приемлемым ценам. Найти их можно по запросу «Drilling Locator Tool».

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: