спроиектировать ТВ зону, чтобы там не было висящих проводов

Почти в каждой квартире зона с ТВ является центральным объектом отдыха и развлечений. К современным телевизорам подключается много различных устройств: игровые приставки, звуковые системы, IPTV приставки. Все они подключаются с помощью проводов, которые точно не являются украшением этой зоны.

Как спроектировать зону с ТВ таким образом, чтобы все провода были скрыты? Это возможно только если еще на этапе составления проекта ремонта предусмотреть специальные решения. Во первых стоит правильно разместить блок розеток, которые будут находиться за самим телевизором. Следует не забыть добавить в этот блок не только розетку с кабельной антенной, но и сетевую розетку. Все современные ТВ можно подключить к сети, и лучше, если это будет проводное подключение, а не очень надежный Wi-Fi.

Для соединения с аудиосистемой также существуют специальные аудио розетки. Главное заранее выбрать такую систему и определиться с расположением колонок. После этого на этапе прокладки электрики необходимо будет сделать дополнительные штробы и подрозетники для таких аудиорозеток.

Что же делать с различными приставками? Для начала стоит предусмотреть что-то, где будут располагаться такие устройства. Обычно это тумба, которая находится под телевизором. Чтобы провода от тумбы до телевизора не свисали черными кабелями нужно на этапе монтажа электрики проложить кабель-канал в слое штукатурки. Он должен быть достаточно большим, чтобы там свободно проходили не только кабели, но и их разъемы.

Если совместить все эти подходы, то провода больше не будут портить внешний вид этой зоны, на которую вы вероятно будете смотреть каждый день.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: