натяжной потолок если мешается шкаф

Если у вас установлен высокий шкаф, который имеет расстояние до потолка менее 20 см, то монтаж натяжного потолка сильно усложнен. Большинство установщиков вообще откажутся монтировать натяжной потолок к стене, пока вы не разберете шкаф или не отодвинете его от стены.

Но если вы не хотите трогать шкаф, то можно все решить другими способами. Решение зависит от расстояния между шкафом и потолком. Если оно совсем небольшое и вас устроит, если потолок будет на уровне шкафа, то именно так и нужно смонтировать полотно. Для этого по периметру шкафа необходимо закрепить закладной брус и уже к нему крепить багет. Необходимо точно рассчитать толщину бруса и отступ для крепления багета, чтобы после монтажа полотно проходило ровно по кромке шкафа и не появилось щелей.

Если же расстояние от шкафа до потолка больше, то вы, скорее всего, не захотите опускать потолок так низко. Тогда нужно будет воспользоваться первой схемой. Но закрепить потолок на выбранной вами высоте. Между полотном потолка и шкафом останется заметная щель, за которой уровень полотка будет заметно другим. Чтобы её скрыть, можно использовать различные планки или плинтусы. Это зависит от её размеров. Хорошо, если вам шкаф имеет один цвет, например, белый. Тогда проще всего будет заказать планки из ДСП такого же цвета. Для их крепления можно использовать герметик или «жидкие гвозди». Никакой нагрузки на эти планки не будет.

Если образовавшаяся щель совсем небольшая, то можно использовать потолочные плинтусы. Они закрепляются с помощью клея на поверхность шкафа. Но они редко хорошо смотрятся, если на других стенах не будут наклеены такие же плинтусы.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: