Как отбелить пожелтевший пластик на бытовой технике

Если при изготовлении бытовой техники применялся «вторичный пластик», то со временем его поверхность может пожелтеть. Часто бывает, что основной корпус делают из более дорогого и качественного пластика, а небольшие вставки, ручки и регуляторы делают из переработанного. Также из вторичного пластика часто делают заглушки для подоконников ПВХ окон.

Существуют различные народные способы отбеливания, но чаще всего они связаны с использованием щелочи или абразивных материалов. Такие способы приводят к повреждению внешней поверхности пластика и уничтожению надписей, которые очень полезны на ручках управления техникой.

Сегодня расскажем о методе более щадящего отбеливания. Для этого вам понадобится средство для волос — окисляющая крем-эмульсия для осветления волос. Она бывает разной концентрации, нам потребуется максимальной. Она состоит из перекиси водорода и гелеобразующих веществ, которые упрощают нанесение.

Для отбеливания пластика нанесите средство на деталь и укутайте стрейч пленкой. Удобнее это сделать, если детали получится снять. После этого вам нужно подождать 12-14 часов, после чего как следует смыть средство. При необходимости процедуру можно повторять несколько раз.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: