дюбелей для газобетона и большой нагрузки

Ранее мы уже рассматривали различные виды дюбелей для газобетона. Традиционно самый большой интерес вызывают дюбели для большой нагрузки. Ведь в современных квартирах очень часто можно встреть стены из газобетона, например, на кухне. И для того, чтобы повесить кухонные шкафы требуются дюбели способные выдержать значительный вес.

Специализированные дюбели для большой нагрузки известных производителей могут стоить значительных денег. С учетом курса валюты одна крепежная точка может обойтись в ~100 рублей. Сегодня расскажем о новом типе дюбелей, которые не имеют такого известного бренда, но сходны по характеристикам. Цена одной точки крепления составляет примерно 35 рублей.

Это дюбели, покрытые термоклеем. Перед тем, как они вставляются в отверстие, их необходимо разогреть строительным феном или даже обычной зажигалкой. Клей позволяет дюбелю лучше сцепиться с телом газоблока. Принцип чем-то напоминает химический анкер, но выгодно отличается ценой и простотой использования. Что является важным преимуществом — отверстие не требует качественной очистки, как при использовании химических анкеров. Правда и максимальное усилие будет несколько меньше, чем у химических анкеров 100 против 150 килограмм.

Один из примеров таких дюбелей — это «термофикс» российского производства.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: