Куда повесить полотенце на кухне

Пользу полотенца на кухне сложно переоценить. Полотенца используются как на этапах готовки, так и после нее. Поэтому стоит предусмотреть несколько мест для их размещения. Рассмотрим места, где стоит спроектировать место для полотенца, а также какие места стоит избегать.

Самое востребованное место для размещения полотенца — это конечно пространство около раковины. Самый простой и эргономичный способ разместить тут полотенце — это закрепить над раковиной рейлинг. Главное правильно подсчитайте расстояние, чтобы полотенце не доставало до смесителя, иначе оно будет всегда мокрым и грязным.

В зоне готовки мы бы рекомендовали использовать бумажные полотенца. Это проще и гигиеничнее. Постоянно следить за чистотой полотенец, которыми протираются поверхности с остатками пищевых соков, довольно сложно. Для крепления бумажных полотенец также отлично подходят рейлинги со специальными держателями.

Также можно размещать полотенца на нижних шкафчиках кухонной мебели. Либо у вас могут быть подходящие для этого ручки, либо можно прикрутить специальные держатели. Но избегайте размещения полотенца на шкафчике с мусорным ведром. Также не стоит вешать полотенца на ручку духовки или посудомоечной машины. При открывании этой техники полотенца будут опускаться на пол, что негигиенично.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: