В 2018 году подавляющее большинство использовали натяжные потолки, однако еще остаются те, кто делает его из гипсокартона. Сегодня расскажем о недостатках использования гипсокартона на потолке.

1. Современная электрика делается только по потолку, и если вам понадобится получить к ней доступ, то вам придется разбирать ваш потолок, а затем заново его шпаклевать и красить, что очень грязно и тянет уже на полный косметический ремонт комнаты.
2. Если вас зальет сосед сверху, то гипсокартон размокнет и придет в негодность, что приведет к полной замене потолка, что будет стоить очень дорого.
3. Со временем на потолке из гипсокартона появляются маленькие трещины из-за разности коэффициентов расширения самого гипсокартона и металлического профиля, на котором он крепится. Вам придется шпаклевать и подкрашивать такие места.
4. И при всех этих недостатках, такой потолок будет гораздо дороже натяжного, который их лишен.

Даже многоуровневые потолки, которые уже редко встречаются в современном ремонте, можно сделать натяжными. Это не оставляет ни одной разумной причины делать потолки из гипсокартона.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: