Отваливаются уголки напольного плинтуса

Самый популярный вид плинтусов для пола — это плинтусы из ПВХ. Они являются самым бюджетным и простым материалом для плинтусов. Гибкость и наличие резиновых уплотнителей позволяют их использовать даже на стенах с дефектами. А наличие готовых соединительных элементов не требует выполнения довольно сложных работ по запиливанию углов.

Но именно соединительные элементы таких плинтусов и вызывают основные проблемы. Они постоянно отваливаются при эксплуатации пола: их можно задеть шваброй, пылесосом или просто ногой. Чаще всего это происходит с внешними углами и заглушками. Все дело в том, что они держатся лишь за счет силы трения зажимов о сам плинтус. Этого чаще всего недостаточно. А дефекты стен, которые вызывают искривление полотна плинтуса, только усугубляют проблему.

Как же можно зафиксировать эти элементы плинтуса, чтобы голова больше не болела из-за этой проблемы? Самый лучший способ, это устанавливать все соединительные элементы на клей. Причем лучше всего для этого подходит реакционный клей для линолеума. Его еще называют «холодная сварка». Он растворяет ПВХ, и из-за этого заглушки и углы становятся единым целым с полотном плинтуса. После этого они никогда не будут отваливаться.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: