решения для кухни

1. Не покупайте большие холодильники «side by side». Намного практичнее купить два стандартных холодильника. Они будут стоить дешевле и не будут такими дорогими услуги по доставке и подъему их в квартиру. Также если вы соберетесь в отпуск, сможете оставить включенным только один холодильник, переложив туда необходимые продукты. А если вы много замораживаете, то для вас даже лучше подойдет вариант холодильника и отдельной морозильной камеры. Никаких преимуществ у больших холодильников нет.

2. Когда планируете вашу кухню, используйте самое важное правило расстановки мебели и техники – ваша основная рабочая зона для готовки должна располагаться между мойкой и плитой, а холодильник находиться со стороны мойки. Тогда вам будет очень удобно готовить, ведь ваши продукты будут следовать от холодильника к плите по самому короткому и правильному пути.

3. Как правило, самое бесполезное место на угловой кухне находится в угловой секции нижнего шкафа, но специально, чтобы эффективнее использовать это пространство, изобрели специальные выдвижные модули, которые автоматически выдвигаются при открытии дверцы и позволяют полностью использовать пространство для хранения.

4. В 2017 году любой ремонт предусматривает установку фильтра для питьевой воды под мойку. Но многие устанавливают для питьевой воды кран, который идет в комплекте к фильтру. Намного более практичным и изящным решением будет установка смесителя с дополнительным входом и изливом для питьевой воды. Вы сможете выбрать любой внешний вид смесителя под стиль вашей кухни, в то время как стандартный кран для питьевой воды имеет всегда одинаковый внешний вид.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: