Как не потерять ключ от дрели

Не так давно мы рассказывали, как можно пользоваться патроном дрели, если вы потеряли ключ. Наш подписчик даже писал нам, что это может быть травмоопасным. Действительно, при неаккуратном использовании предложенного метода вполне можно пораниться. Поэтому сегодня мы расскажем пару простых идей, что можно сделать, чтобы не терять ключ.

Первый способ самый простой и не требует никаких сложный действий. Ключ можно просто примотать к проводу изолентой. Лучше это сделать ближе к вилке, чтобы было удобнее затягивать патрон. Но такой метод не очень хорош тем, что при затяжке сверел вы будете постоянно гнуть провод в одном и том же месте. Причем из-за ручки ключа будет формироваться рычаг — место перелома провода.

Второй способ немного сложнее, но раз у вас есть ключ для дрели, то все необходимое для него у вас уже есть. Эта идея заключается в том, чтобы просверлить в ключе отверстие и за него повесить его на провод. Для этого лучше всего использовать кольцо для ключей. Сверлить лучше всего сверлом на 3 мм. Главное — не сверлить в точку сварки ключи и ручки ключа, это сильно ослабит его надежность.

Подписывайтесь на наш Telegram

Поделиться: